Главная Об отделении Публикации Фотогалерея Консультации Форум Контакты
Лечение геморроя в Самаре
Лечение геморроя в Самаре
Геморрой - в следствии расширения сосудов в прямой кишке возникают болезненные ощущения. Городские жители страдают геморроем и его разновидностями около 80%. Самые распространенные симптомы - это кровотечение при дефекации различной интенсивности, болезненные чувства, в заднем проходе ощущения неудобства, выпадение узлов.
В начале болезни симптомы практически не ощущаются, но если геморрой начался болезнь резко прогрессирует.
Удаление геморроя в Самаре раньше представлялось как весьма болезненная операция, которая проходит в хирургическом отделении, исключая пациента из привычной жизни на два-три месяца, провоцирующая ужасный страх перед туалетом. Сейчас в обязательном порядке оперируется только крайняя, выраженная 4 стадия осложненного геморроя.
Уже давно все остальные стадии решаются другими способами. Таких методик много. В клинике Наука объединили самые безболезненные и эффективные методы, которые решат эту деликатную проблему обязательно.
Следующие методы:склеротерапия, инфракрасная коагуляция, латексное лигирование. Такие варианты лечения не требуют длительной госпитализации.
Инфракрасная коагуляция - эффективна на начально, первой стадии геморроя, когда размеры узлов небольшие. Минус данной методики - ограниченные показания, она подходит только маленькой группе пациентов.
Склеротерапия - это введение «склеивающего» препарата в венозную ткань, при это происходит его замещение соединительнотканной прослойкой.
В нашей клинике склеротерапия проводится самыми последними разработанными препаратами, которые назначаются индивидуально. Данную процедуру проводят пациента у которых геморрой не выпадающий, кровоточащий. При правильно проведении процедура болевых ощущaений практически не вызывает. Эффект длится около 7 лет.
При латексном лигировании проводится лечение внутренних узлов вакуумным методом. Это позволяет провести все манипуляции без стационарного пребывания.
После лечения отсутствуют какие-либо ограничения. Интенсивные боли проходят в течении одного-двух дней после проведения процедуры, их можно снять обезболивающими препаратами.
Лигирование латексом назначают при любых стадиях геморроя кроме четвертой стадии. Серьезные осложнения метод не дает, кране редко бывает кровотечение из-за отторжения узла, это решается амбулаторно. Лечение проводится в несколько сеансов, все зависит от выраженности заболевания. По нашим наблюдениям, за восемь лет лечения данным методом - повторное обострение возникает в 4,6% случаев, чаще всего в случае запущенной болезни и у пациентов с нарушенными функциями печени.
Проктолог в Самаре поможет Вам побороть эту деликатную болезнь.

Поделиться: 
  www.neuro-info.ru Сделано в Самаре